登录/注册

登录/注册

姓名: 王志*** 性别:
电话: *** 邮箱: ***
主题: 林地是否有政策性补贴?
内容:
咨询一下确权为林地的每年是否有政策性林业地补贴,乌审旗无定河镇。
处理部门: 鄂尔多斯市林业和草原事业发展中心 处理时间: 2021-05-20
答复内容:
王*同志你好:
    您咨询的问题已收悉。首先,要明确你家的林地是国家级公益林还是地方公益林(需去乌审旗林草局天保中心让工作人员进行查询),如果属于国家级公益林且没有林权纠纷,按目前的国家级公益林森林生态效益补偿标准,在你自己愿意承担管护义务的前提下,你可以享受到15.25元/亩的森林生态效益补偿;如果属于地方公益林,由于乌审旗对地方公益林采取专职护林员统一管护的政策,且地方公益林森林生态效益补偿制度还没有启动,因此地方公益林没有补偿。
XML 地图